Факторы влияющие на цену перевозок из Китая

Перевозки из Китая активно проводятся для разных компаний ежедневно. Оптовые заказы из этой страны позволяют расширить ассортимент многих предприятий, сэкономить средства и заработать на перепродаже купленных вещей. Чаще всего решение проблем с перевозкой берут на себя транспортные фирмы, которые обозначают разные суммы за свои услуги. Нередко осуществляются контейнерные перевозки из Китая. Стоимость услуг разных фирм-перевозчиков значительно отличаются между собой. Отсюда и возникает вопрос: от чего зависит стоимость услуг каждого представителя?
 

Составные элементы стоимости перевозки

Добросовестность перевозчика с точки зрения выполнения его услуг вы можете оценить, ознакомившись, например, с отзывами о его работе. Либо же, если вам посоветовал его услуги знакомый. Однако от этого не закрывается вопрос о том, какие именно факторы влияют на вычисление стоимости услуги по перевозки отдельного товара. Итак, существуют следующие факторы:

1.  Используемый транспорт.

2. Специфика перевозимого товара.

3. Объем и вес груза.

4. Маршрут, по которому должен следовать груз.

5. Требуемый транзитный срок.

Затраты на транспорт, которые несет перевозчик, полностью закладываются в сумму, обязательную к выплате заказчиком. Выбор транспорта часто зависит от срочности доставки товара. Так, перевозки по морю отличаются своей медлительностью, однако за нее у вас попросят совсем небольшую сумму. Путь железной дорогой - это средний вариант как по скорости, так и стоимости. Если же поднимать речь об авиаперевозках, тут вам придется приготовиться оплатить значительную сумму, однако стоит понимать, что скорость доставки груза полностью оправдает затраты.

Существуют товары, которые требуют особых условий перевозки, за что вам также будут начислять определенные суммы за затраты. Если ваш товар "неприхотлив", сумма окажется минимальной.

Перемещая большую партию товара, которая нуждается в сопровождающем представителе, будьте готовы, что вам также придется переплатить.

На сегодняшний день самым выгодным способом транспортировки груза считаются контейнерные перевозки из Китая. Их отличает универсальность и возможность перевозить груз на большие расстояния в любых условиях. Важно, что сумма, которую вам придется отдать за такую услугу, является посильной для большинства клиентов перевозчиков.

Генеральный директор

Автор: Генеральный директор
ООО "РФК Групп"
Чепов Максим Юрьевич