Как выбрать компанию по перевозкам из Китая?

Поднебесная – крупнейший экспортер разнообразных товаров. Сотрудничать с производителями из Китая выгодно. Ведь компании этой страны создают и выпускают продукцию высокого качества по низким ценам.
 

Международные экономические связи между Россией и Китаем развиваются. Современному бизнесу необходимы аккуратные и ответственные партнеры, которые возьмут на себя все заботы по доставке до адресата грузов из Поднебесной. Как же выбрать фирму, занимающуюся перевозками из Китая в Россию.

Критерии надежной транспортной компании

Услуги по доставке товаров из Поднебесной предлагает множество организаций. Некоторым заказчикам требуется перевезти небольшой сборный груз, другим представителям бизнеса необходимы постоянные поставки из Китая. Любое сотрудничество с перевозчиком должно начинаться с составления договора, в котором четко прописываются обязанности и ответственность сторон. Выбирая транспортную компанию, следует обращать внимание на ряд важнейших параметров:

  •  опыт. Внешнеэкономическая деятельность требует грамотной организации всех процессов. Перевозчик должен работать в этой сфере не первый год, обладать глубокими знаниями специфики, оказывать всестороннюю помощь клиентам;
  •  широкий перечень услуг. Надежная компания предоставляет своим заказчикам перевозки любым видом транспорта, удобными маршрутами, предлагает сопровождение закупок, консультации по сделкам, осуществляет контроль правильности оформления коммерческой документации;
  •  стоимость услуг. Это важнейший фактор, который определяет выбор партнера для перевозок. Он зависит от вида транспорта (морской, воздушный, наземный, комбинированный), который применяет перевозчик. На цену влияет объем транспортируемых грузов, дополнительные услуги (оформление таможенных документов, хранение, декларирование, погрузка/разгрузка);
  •  отзывы и рекомендации. При выборе посредника необходимо изучить доступную информацию об этой компании. Лучше потратить время на просмотр отзывов и проверку рекомендаций, чем столкнуться с безответственной фирмой, которая не сможет выполнить обязательства.

Изучение разрешительных и учредительных документов перевозчика, его соответствия требованиям отечественного законодательства также необходимы. Надежная транспортная компания должна уметь работать с таможней, предлагать различные способы доставки в любую точку России, предоставлять персональных менеджеров, которые владеют актуальной информацией. Всем перечисленным требованиям соответствует компания РФК Групп.

Генеральный директор

Автор: Генеральный директор
ООО "РФК Групп"
Чепов Максим Юрьевич